Участники Слета добровольцев Рязанской области

11 ноября студентки колледжа Рыбалкина Ольга, Подмарева Елизавета и Лозовая Мария выступили перед активом и рассказали о своей поездке на первый студенческий слёт добровольцев Рязанской области, который состоялся с 22 по 25 октября 2019 года на базе Оздоровительного комплекса «Звёздный». Организаторами слета выступили министерство образования и молодежной политики Рязанской области, ГБУ РО «Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодёжи», а также ресурсный центр поддержки добровольчества Рязанской области.

Первый день для волонтёров слёта добровольцев был крайне насыщенным: сразу после знакомства в отрядах ребята прошли веревочный курс «Gold and good», на котором они не только выполнили все задания, направленные на сплочение отряда, но и познакомились с историей развития добровольчества в России: от Ивана Грозного до нашей современности. В рамках открытия слёта состоялось пленарное заседание «Добровольчество как образ жизни».

Программа слёта также включала в себя рассказ о лучших добровольческих проектах, действующих в регионе. Значимым событием слёта добровольцев Рязанской области стала работа с проектами: деловая игра «Конвейер проект» помогла участникам понять слабые и сильные стороны проекта, выявила 6 самых сильных проектов для защиты перед экспертами.

Для участников слёта была приготовлена обширная культурная программа: творческое мероприятие «В гостях у Екатерины II», интеллектуальная игра «РИСК», вечернее мероприятие «Tik Tok» и многие другие. Заключительным творческим мероприятием стал лирический вечер «Я с тобой, ты в моем сердце».

Слёт добровольцев Рязанской области завершился награждением лучших ребят, вручением сертификатов и тёплыми словами!