11.11.2019 года состоялся ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПАРИКМАХЕРСКОМУ ИСКУССТВУ И ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКЕ СО СТАТУСОМ ½ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Около 30 мастеров соревновались в семи номинациях. В жюри вошли чемпионы России и Европы, призеры международных конкурсов, судьи Всероссийской категории, абсолютные чемпионы Рязанской области. Мужские и женские прически, подиумный макияж, — вот номинации в которых приняли участие студенты Рязанского политехнического колледжа.

Номинации:

«Женская коммерческая мода» — Козаченко А. группа 37 – 1 место;

«Мужская коммерческая мода» — Чиркова А. группа 36 – 1 место,

Нариндошвили К. 36 группа-2 место;

«Полный модный образ» — Комарова Н. группа 36 – 1 место,

Семенец А.группа 24 – 3 место;

«Подиумный макияж» — Семенец А. группа 24 – 3 место.

Президент Рязанского регионального союза парикмахеров и косметологов Виктор Шарапов, отметил, что главное — это техничность выполнения работы, чистота, форма, гармония одежды с прической, гармония макияжа с общим образом.

Призеры награждены медалями и кубками, а обладатели сертификатов за 1 место получают путевку на Всероссийский конкурс и финансовую поддержку при подготовке к нему. Состоится конкурс уже в следующем году.