На Дне открытых дверей в Банке России

28 сентября делегация колледжа, состоящая из представителей экономической специальности, во главе с мастером п/о А.А. Родиной побывали на Дне открытых дверей в Банке России и смогли увидеть «денежную кухню» изнутри.
В год празднования 155-летия Рязанского отделения Госбанка всех посетителей ожидала разнообразная программа: конкурсы, викторины, выставка «250 лет российским бумажным деньгам»: на стендах – знаковые купюры, которые имели хождение на протяжении двух с половиной веков.
Были открыты помещения музейно-экспозиционного фонда Отделения Рязань, где собраны экспонаты, рассказывающие об истории денежного обращения в России и развитии Госбанка на рязанской земле.
Наши студенты прослушали лекцию по теме: «Определение подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России» и обогатили свои знания.i (1)а