Урок по теме «История России (СССР) XX века через историю Рязанской земли и литературных произведений А. И. Солженицына»

24 сентября преподаватели Сафронова Дарья Валерьевна и Сафронова Галина Александровна провели урок по теме «История России (СССР) XX века через историю Рязанской земли и литературных произведений А. И. Солженицына» в группе № 48 вне стен колледжа в музейном центре имени Александра Солженицына.
Экспозиция музея состоит из 4 частей, куда входят подлинные вещи писателя, уникальные фотографии, переписка с Рязанцами, рукописи, аудиозаписи, документы. Студентам запомнился экземпляр авторской машинописной повести «Один день Ивана Денисовича». Они окунулись в атмосферу советского прошлого 60-70 годов прошлого столетия через незабываемые залы музея.
Всех поразила уникальная научная, содержательная концепция центра.20190924_152128 20190924_145803 Dx3KAwzUogM