Вкус успеха

20 сентября в актовом зале колледжа собрались делегации студентов во главе с педагогами для встречи с победителями и финалистами различных этапов конкурсов профессионального мастерства по версии Worldskills последних лет.

Собравшихся приветствовал руководитель РКЦ Рязанской области А. В. Зенин, далее он передал слово эксперту в компетенции «Столярное дело» О.Г. Самолину, который рассказал об истоках нынешних результатов, прокомментировал красочный видеофильм о трудных, но счастливых днях чемпионата мира по профессиональному мастерству Worldskills, состоявшегося в августе 2019 года в Казани.

Эстафету общения подхватил Андрей Потапов – обладатель «Medallion for Excellence», медали «За высшее мастерство» на чемпионате мира в Казани, где он вошел в число лучших молодых специалистов в компетенции «Столярное дело». Андрей поделился эмоциями и вдохновил студентов на кропотливый труд, совершенствование своих умений, постановку высоких целей, смелость и веру в себя.

Затем слово предоставили эксперту и финалистам в компетенции «Поварское дело». Огромное желание, тесное сотрудничество с педагогами, годы тренировок, желание стать лучшим – вот слагаемые профессионального успеха.