Великий земляк И.П. Павлов

11 сентября в библиотеке «Родник» для студентов колледжа, проживающих в общежитии, был организован вечер-портрет «Духовное наследие академика И.П. Павлова», посвященный 170-летию со дня рождения ученого.

Студенты познакомились с биографией великого физиолога Ивана Петровича Павлова, узнали о роли семьи, и особенно отца – священника Петра Дмитриевича, в формировании характера будущего ученого.

Ребята узнали о незаурядных качествах личности И.П. Павлова – огромном трудолюбии, дисциплинированности, целеустремленности. Итогом многолетних трудов стало вручение ему Нобелевской премии по физиологии и медицине.

Юноши и девушки познакомились с обращением академика к молодому поколению — «Письмом к молодежи». Это «завещание» и сегодня служит опорой для каждого молодого человека, вступающего в жизнь. Оно дает понимание истинных ценностей человеческой жизни.

Вечер-портрет закончился живым диалогом и обсуждением «Письма к молодежи».