Спектакль «Детство 45-53: а завтра будет счастье»

07 мая 2019 г. студенты группы 50 по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» побывали в Рязанском Театре для детей и молодежи и посмотрели спектакль «Детство 45-53: а завтра будет счастье».

Эпизоды послевоенного детства, показанные в спектакле, представляют собой целый пласт ушедшей эпохи с её радостями, ужасами, катастрофами и надеждами. Бомбардировка Москвы и День Победы, быт коммуналок и неотапливаемых бараков, длиннющие очереди за хлебом и боязнь арестов, эйфория запуска первого космического спутника и восторг от первых телепередач.

Перед зрителями открылась живая, пульсирующая история, рассказанная бабушками, соседями и сослуживцами. История страшная, трагическая, смешная, ироничная, но неизменно светлая, которая когда-нибудь непременно закончится счастьем.