Встреча с медицинским журналистом, блоггером и неоднократным участником серии форумов по борьбе с лженаукой «Ученые против мифов» Алексеем Водовозовым

26 апреля группа 39 нашего учебного заведения встретилась с одним из ведущих просветителей и популяризаторов науки, медицинским журналистом, блоггером и неоднократным участником серии форумов по борьбе с лженаукой «Ученые против мифов» Алексеем Водовозовым в рамках проекта «Диалог на равных», тема которого звучала так: «Медицинские сериалы: искаженная действительность». Место проведения осталось традиционным: детский «Кванториум Дружба».

Данное мероприятие проходило в формате живого диалога участников непосредственно с самим Алексеем Водовозовым. Он прочитал лекцию об ошибках медицинских сериалов, рассказал студентам о самых распространенных ошибках врачей, о том, как правильно оказать помощь при судорожном припадке и что делать во время сердечно-легочной реанимации.

Также была затронута тема новейших тенденций и разработок в области науки, здравоохранения и биологии человека.

Такой формат мероприятия был полезен потому, что, как оказалось, огромное количество людей в мире слепо верят всему, что видят в сериалах и это серьезная проблема для нашего поколения.