Единый Урок на тему «Моей семьи война коснулась»

26 апреля в корпусе на улице Шабулина прошел Единый Урок на тему «Моей семьи война коснулась» в рамках подготовки к празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участниками мероприятия стали студенты групп первого курса.

Каждую семью в каждом уголке нашей огромной Родины коснулось великое, тяжкое и страшное событие. У каждого есть семейный архив, в котором хранятся документы, фотографии, письма наших родных, близких людей. Это – святая память о тех, кто воевал, кто трудился, приближая нашу Великую Победу.  На Едином Уроке студенты рассказали о своих прадедушках, прабабушках, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войн, трудились в тылу, побывали в плену у немецких захватчиков. Почтили память павших минутой молчания. Студентка группы № 52 Акимочкина Елизавета поведала о долгом жизненном пути своего прадедушки- Ветерана войны, инвалида I группы, Сосницкого Петра Еремеевича. Провела анализ  фронтового письма, написанного в стихотворной форме. У многих наворачивались слезы от услышанного.

Единый урок подготовили преподаватели Сафронова Дарья Валерьевна и Сафронова Галина Александровна.