Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

26 апреля вместе со всей страной студенты колледжа приняли участие в традиционной Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Цель акции — проверить знания о событиях Великой Отечественной войны и мотивировать к получению новых!

Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе, а разработан тест группой ученых Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Вначале тестирования участникам было предложено посмотреть видео, подготовленное партнерами из Российского военно-исторического общества, которое рассказало об основных событиях Великой Отечественной войны.

Тест включал 30 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. Начиная заполнять бланк теста, конкурсанты отметили свой идентификационный номер, регион, возраст и пол. Именно по этим параметрам будут подводиться итоговые результаты теста.

Итоги теста подведут волонтеры, результаты по вашим идентификационным номерам будут размещены на информационном стенде.