Сценарий вечера «Афганистан — незаживающая рана»

13 февраля 2019 года в корпусе на улице Солнечной состоялся вечер-память «Афганистан – незаживающая рана», посвященный 30-летию вывода из Афганистана ограниченного контингента советских войск.

На вечере присутствовали ветераны боевых действий Стефановский Николай Васильевич и Егошкин Александр Николаевич, которые поделились воспоминаниями о ярких и трагических эпизодах их службы.

Зрители увидели документальные кадры, творческие коллективы колледжа подготовили разнообразные номера художественной самодеятельности, стихи, песни, танцы, отражающие те далекие события.

Главная идея вечера-памяти состояла в том, что мужчины, прошедшие в Афганистане суровую школу, физически и нравственно закалились в походах и сражениях. Эти солдаты и офицеры – патриоты родной страны, воины-интернационалисты, борцы за единство и могущество Российского государства.