Старт работы проекта «Юнармия. Наставничество»

29 января 2019 года ознаменован стартом работы проекта «Юнармия. Наставничество».

Цель этого проекта заключается в том, чтобы помогать детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в развитии и личностном самоопределении; развитие инициативности, формирование активной жизненной позиции, повышение самооценки, а также эффективности в социализации детей и подростков путем вовлечения в проекты Юнармии.

В  «Солотчинской школе-интернат для детей-сирот» состоялось первое ознакомительное собрание, которое положило начало новым совместным проектам, новым знакомствам детей с юнармейским движением.
Действующие  юнармейцы  Татьяна, Ксения и Даниил (студенты нашего колледжа) рассказали, каково быть у истоков движения, в чем видят его перспективы, отметили, почему каждый должен попробовать себя в этом движении.

Благодаря результату опроса стало ясно, что большинство участников мероприятия хотели бы пополнить ряды юнармии!
После встречи каждый мог пообщаться с представителями юнармейского движения, задать интересующие вопросы.