Чемпионат высоких технологий вызвал интерес школьников

В рамках проведения первого в Рязанской области Чемпионата высоких технологий конкурсную площадку «Разработчик мобильных игр», организованную на базе нашего колледжа,  посетили учащиеся рязанских школ № 71,13 и 15.

Создание игр – мощная индустрия, ориентированная на выпуск новых игр для разных движков и платформ, в виде приложений для компьютера, смартфона или социальной сети. Разработчик игр — это очень современная, высокооплачиваемая и креативная профессия, которая связана и с ближайшим, и с отдаленным будущим. Поэтому соревнования разработчиков мобильных игр вызвали неподдельный интерес школьников.

Кроме того, в ходе экскурсий студенты-волонтеры познакомили ребят с нашим колледжем, рассказали, на кого мы учим и каковы перспективы наших выпускников