ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОРОДСКОЙ СРЕДЕ

19 апреля в корпусе на проезде Шабулина обучающиеся III курса группы №3 (профессия «Мастер по обработке цифровой информации» и студенты I группы 25 (специальность «Технология машиностроения») стали участниками открытого урока «Экологическая безопасность в городской среде».

Бутков Кирилл отчетливо рассказал об основных проблемах загрязнения воды, воздуха и почвы в городской среде, о факторах, негативно влияющих на окружающую нас среду. Ведущие мероприятия — Полякова Виктория и Стойнова Нелли — предложили пути решения проблемы утилизации пищевых и бытовых отходов и рассказали о том, как свести к минимуму размеры свалок за чертой города. Студенты с интересом слушали новую информацию.

Логическим завершением стал конкурс на усвоение теоретического материала в формате «Вопрос – ответ». За каждый верный ответ давали жетон. Студенты, набравшие наибольшее количество жетонов стали победителями:

1 место — Головко Сергей, группа № 25, 2 место — Митрохин Дмитрий, группа № 25.

Обучающиеся и студенты групп № 3,25 выражают благодарность организаторам! Мероприятие подготовила и провела преподаватель химии и биологии Толстых И.А.