Чемпионата высоких технологий

С 22 по 26 апреля в Рязанской области впервые будет проходить региональный этап Чемпионата высоких технологий. Конкурсные испытания пройдут на базе Рязанского политехнического колледжа по самому современному направлению: «Разработчик мобильных игр». В конкурсе профессионального мастерства среди студентов средне-специальных учебных заведений по созданию мобильных 3D- игр соревнуются 5 учащихся рязанских колледжей. Соревнования индивидуальные. Каждого участника сопровождает его наставник. У будущих профессионалов игровой индустрии есть три дня на то, чтобы своими собственными руками и воображением создать оригинальную игру, предназначенную для смартфонов. Победитель представит регион в аналогичных или похожих на них цифровых соревнованиях на всероссийском уровне осенью текущего года.