Экскурсия по достопримечательным местам Рязани

17 марта 2023 года состоялась прогулка-экскурсия — коллективное посещение актива групп  № 15 (специальность « Технология эстетических услуг») и № 9 (специальность «Эксплуатация транспортного оборудования и автоматики по видам транспорта, за исключением водного»)  первого курса достопримечательных мест нашего любимого города Рязани с учебными, ознакомительными,  культурно-просветительскими целями. Студенты посетили Рязанскую областную универсальную научную библиотеку имени Горького. Там же заглянули на книжную выставку в читальном зале центра редких  и ценных изданий, приуроченную к 180-летию со дня рождения русского писателя-мариниста Константина Михайловича Станюковича.  Побывав в библиотеке, студенты отправились на улицу Соборную, где сохранились дореволюционные постройки, большой частью купеческие особняки. Дошли до памятника одному из самых известных земляков Рязанской области С.А. Есенину. Осмотрели  величественный Рязанский Кремль, Рязанский историко — архитектурный музей-заповедник, где больше  всего поразили  студентов  Успенский собор и колокольня. Окончанием столь насыщенной прогулки — экскурсии послужила улица Почтовая — на сегодняшний день главная пешеходная, туристическая и торговая улица нашей малой Родины. Для части студентов прогулка-экскурсия по    главным и знаковым местам города стала первым знакомством с достопримечательностями нашего города, так как большинство из них до поступления в колледж не проживало  и не бывало в нашем древнем городе. Мероприятие подготовили и провели Сафронова Галина Александровна и Панина Дарья Валерьевна.