ИТОГИ XV МЕЖРАЙОННОГО ФЕСТИВАЛЯ НАУЧНОГО И ЛИТЕРАТУРНОГО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ «МАРКИНСКАЯ ОСЕНЬ»

С 7 по 30 ноября 2022 года в филиале ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж» в г. Касимове проходил XV Межрайонный фестиваль научного и литературного-художественного творчества студентов и школьников «Маркинская осень», посвященный поэту, уроженцу Касимовской земли, Евгению Федоровичу Маркину.

В рамках фестиваля проводится 6 конкурсов: конкурс учебно-исследовательских работ, конкурс литературного творчества, конкурс юных мастеров художественного слова, конкурс изобразительно-художественного творчества, конкурс декоративно-прикладного творчества, видео- и фотоконкурс.

Делегация нашего колледжа из студентов и их научных руководителей приняла активное участие в следующих номинациях:

• конкурс литературного творчества, развивающего традиции Е.Ф. Маркина, «Есть друзья у меня… — молодые поэты» в номинациях поэзия, проза;
  • конкурс изобразительно-художественного творчества «Моя провинция» в номинациях портрет, пейзаж;
  • конкурс декоративно-прикладного творчества «Из всех искусств я взял себе дизайн…» в номинациях резьба по дереву, дизайн одежды.

30 ноября конкурс завершился. По итогам фестиваля наши студенты награждены памятными дипломами:

• Конкурс литературного творчества, развивающего традиции Е.Ф. Маркина, «Есть друзья у меня… — молодые поэты» в номинации проза:

Волков Владимир Игоревич – I место (научный руководитель Беликова Наталья Юрьевна),

Митрошова Юлия Алексеевна – II место (научный руководитель Новичкова Наталья Владиславовна), в номинации поэзия:

Романюк Александра Сергеевна —  I место (научный руководитель Беликова Наталья Юрьевна),

Савина Злата Владимировна – III место (научный руководитель Дидрова Ирина Владимировна).

• Конкурс изобразительно-художественного творчества «Моя провинция» в номинации пейзаж:

Урусова Татьяна — I место (научный руководитель Беликова Наталья Юрьевна),

Романюк Александра – III место (научный руководитель Беликова Наталья Юрьевна),

Зелюченко Анастасия, Матаева Анна (научный руководитель Беликова Наталья Юрьевна), Полякова Виктория (научный руководитель Коломойцева Наталья Викторовна) награждены дипломами участников в номинации портрет:

Слугин Сергей – II место (научный руководитель Дидрова Ирина Владимировна).

• Конкурс декоративно-прикладного творчества «Из всех искусств я взял себе дизайн…» в номинации резьба по дереву:

Шкрябинский Сергей – II место (научный руководитель Дидрова Ирина Владимировна; в номинации дизайн одежды:

Медведева Кристина – I место (научный руководитель Шуршалина Ольга Сергеевна).

Поздравляем победителей, всех участников, научных руководителей и желаем дальнейших творческих успехов!!! Молодцы!!!

Загрузка слайдов. Подождите…