Образование и карьера

16 ноября 2022 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Рязанской области прошла выставка «Образование и карьера», в которой приняли участие преподаватель ОГБПОУ «РПТК» – Боброва И.В. и студенты 66 и 67 групп, обучающихся по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование».

Целями проведения выставки были   популяризация среди молодежи профессий рабочих и служащих, содействие трудоустройству выпускников образовательных организаций, реализующих программ среднего профессионального образования, заканчивающих обучение в 2023 году.

Торжественное открытие мероприятия началось с приветственного слова министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольги Сергеевны Щетинкиной к участникам.

В рамках выставки в целях содействия трудоустройству выпускников были проведены семинары с работодателями.  Именно такой семинар для выпускников ПОО от предприятий ИT- сектора посетили студенты групп №66 и №67 специальности «Информационные системы и программирование» и преподаватель Боброва И.В.

Студенты смогли пообщаться с руководителями компаний, задавали все интересующие вопросы. Получилась очень интересная и живая беседа. Руководители и директора рассказывали с чего они начинали, как происходило становление и развитие. От себя лично я задала вопрос о возможном трудоустройстве, о прохождении преддипломной практики и т.д.

Ответ был положительный и это очень порадовало выпускников.  Ребята заполнили анкеты для дальнейшего собеседования.

Получилась очень продуктивная и ценная встреча.