Помни об ответственности

18 ноября в актовом зале колледжа состоялась профилактическая беседа со студентами первого курса, которая была посвящена теме противодействия незаконному обороту наркотиков в учебных заведениях.

Специалисты из Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района рассказали студентам о том, что за 2021 год на 3% возросло число лиц, совершивших преступления до достижения 18-летнего возраста. Кроме того, на четверть увеличилось количество подростков, участвовавших в групповых наркопреступлениях. Непосредственно в образовательных учреждениях в 2020 и 2021 годах выявлено 12 преступных посягательств в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Лекторы предупредили студентов как об опасности потребления психотропных наркотических веществ для их здоровья, карьеры, судьбы, так и об ответственности за противоправное хранение, распространение и сбыт.