«Большой этнографический диктант»

3 ноября студенты колледжа приняли активное участие в VII Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», организованной Федеральным агентством по делам национальностей.

Этногра́фия — наука, изучающая народы-этносы и другие этнические образования, их происхождение, состав, расселение, культурно-бытовые особенности, а также их материальную и духовную культуру.

Проведение Акции способствовало привлечению внимания к изучению этнографии как науки, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений.

Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности студентов, способствовал дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.