Посетили музей

28 октября 2022 студенты группы 4 нашего колледжа вместе с классным руководителем Кебец М.Н. побывали в музее Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища. На увлекательной экскурсии студентам рассказали об истории создания Рязанского воздушно-десантного училища. Рязанское высшее военно-командное училище является одним из самых престижных ВУЗов Министерства Обороны РФ. Учебное заведение ведет свою историю с 13 ноября 1918 года.

Экспозиции музея посвящены созданию, развитию и совершенствованию Воздушно-десантных войск, их участию в различных войнах, начиная с 1930-х годов до настоящего времени,  выполнению ими миротворческих задач. В фондах музея находятся около 80 тысяч единиц хранения музейных предметов, среди которых знамена воздушно-десантных дивизий и бригад, участвовавших в Великой Отечественной войне, боевые ордена и медали воинов-десантников, образцы отечественного и иностранного стрелкового оружия, десантные парашюты и снаряжение парашютистов, личные вещи, архивные документы, фронтовые газеты и письма.