Итоги областного конкурса-фестиваля литературного творчества «Родное слово»

Ежегодно студенты нашего колледжа принимают участие в областном конкурсе-фестивале литературного творчества обучающихся профессиональных образовательных организаций «Родное слово».

В 2022 году конкурс-фестиваль был посвящен 200-летию со дня рождения А.Н. Островского, 130-летию со дня рождения М.И. Цветаевой, 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака. Эпиграфом конкурса стали слова С.Я. Маршака: «На всех словах – события печать. Они дались недаром человеку».

В фестивале приняли участие 37 обучающихся из 16 профессиональных образовательных организаций Рязанской области. Ребята состязались в 5 номинациях: «Художественное слово», «Юные поэты», «Юные прозаики», «Юные журналисты», «Литературное краеведение».

Наш колледж представляли

• в номинации «Юные поэты»: Дронова Маргарита, Савина Злата (научный руководитель Дидрова И.В.), Романюк Александра (научный руководитель Беликова Н.Ю.),
  • в номинации «Юные прозаики»: Климова Софья (научный руководитель Новичкова Н.В.),
  • в номинации «Юные журналисты»: Волков Владимир (научный руководитель Беликова Н.Ю.).

20 октября подведены итоги областного конкурса-фестиваля литературного творчества обучающихся профессиональных образовательных организаций «Родное слово».

По итогам конкурса в номинации «Юные поэты» студентка I курса гр. № 13 (специальность «Технология эстетических услуг») Романюк Александра заняла II место, студент IVкурса гр. № 61 (специальность «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики по видам транспорта, за исключением водного) Волков Владимир занял I место в номинации «Юные журналисты».

Желаем Владимиру удачи в финальном этапе областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…».

Поздравляем победителей, призеров, участников и их научных руководителей и желаем дальнейших творческих успехов!!!