Знакомство с Государственным архивом Рязанской области

13 октября группа № 63 вместе с преподавателем специальных дисциплин Данковской Е. В. и мастером производственного обучения Крыловой Е. С. посетили Государственный архив Рязанской области.

Студентам рассказали про устройство архива, правила поведения и правила хранения документов в архивных помещениях. Сотрудники познакомили с правилами выдачи документов по запросам граждан и юридических лиц.

После рассказа о деятельности архива, группу студентов провели в хранилище документов. В помещении поддерживается определенный температурный режим, полная светоизоляция от солнечных лучей за счет узких оконных проемов, отсутствие отопления и постоянная воздуховентиляция. Обучающихся ознакомили со старыми документами, оформленными не только из бумаги, но и из пергамена, который изготавливался из кожи животных.

Студенты почерпнули много информации о своей будущей специальности, которая поможет в дальнейшей работе.