Поезд победы

9  и  10 октября студенты групп №  69, 96 и 91с кураторами  групп Жаровой Л.И. , Игнатьевой Е.Е. и Лозовой М.Е. посетили экскурсию » Поезд Победы «, организованную для студентов Рязанских колледжей Центром гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи.

Ребята прошли по составу поезда, состоящего из девяти  вагонов, каждый из которых вмещает  экспонаты на определенную тему Великой Отечественной войны. Это и восковые фигуры фронтовиков, и санитарный вагон с раненными бойцами, и вагон-прачечная, и штабной вагон… Студенты увидели много подлинных экспонатов (форма, оружие, документы, награды и др.), увидели сцены из боевых действий и событий военных лет. А в последнем вагоне  ребята познакомились с потрясающим материалом о сегодняшних событиях на Донбассе, Луганске. Всё это произвело на ребят очень сильное впечатление. Было  ощущение реального присутствия на месте событий. Экскурсия сопровождалась интереснейшим рассказом  через плейер.