Посвящение в студенты

6 и 7 октября началась серия традиционных ритуалов «Посвящения в студенты» в корпусе на улице Солнечной.

В начале ведущие обратили внимание первокурсников на важность сделанного ими выбора, на необходимость по-настоящему серьезно, вдумчиво относится к учебе, ведь их профессиональные умения могут скоро пригодится Родине, чтобы стать достойной сменой наших защитников, участвующих в специальной военной операции с целью освобождение Донбасса.

Старшекурсники подготовили для ребят интересный фильм о жизни в колледже, интермедию «Любимые педагоги глазами студентов», целый ряд веселых испытаний на знакомство и сплочение новых групп.

Затем каждая группа представила творческий номер, отражающий будущую профессию, который они готовили под руководством наставников со старших курсов, дали «Клятву студента», а представители студенческого совета передали ребятам символический огонь наших сердец.

Примите наш огонь любви, огонь признанья и ученья.

Несите в жизнь, где я и ты, где только к лучшему стремленье.

В финале каждая группа сделала общее фото с символическим студенческим билетом. Атмосфера дружбы и братства воцарилась практически с первых минут торжества, и к завершению праздника достигла своего апогея.