Первый всероссийский школьный исторический форму «СИЛА – В ПРАВДЕ!»

В День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны студент III курса нашего колледжа Волков Владимир (специальность «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики по видам транспорта, за исключением водного) и его научный руководитель преподаватель русского языка и литературы Беликова Н.Ю. приняли участие в работе форума «СИЛА — В ПРАВДЕ!».

Форум «Сила – в правде!» открылся в Москве 19 апреля, в Музее Победы. Он объединил более 500 школьников и студентов из разных регионов страны, интересующихся историей, и более 100 педагогов. Форум организован Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы и Московской области.

Партнерами проекта выступили Музей Победы, РВИО, РИО, РДШ, «Юнармия», Школьный музей Победы, платформа «Россия – страна возможностей», проект «Без срока давности» и Российское общество «Знание».

В рамках форума в Музее Победы в Москве также состоялась дискуссионная сессия «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ: ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ИДЕОЛОГИИ НАЦИЗМА». Участников дискуссии поприветствовали министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов, российский государственный и политический деятель, помощник президента Российской Федерации В.Р. Мединский.

Школьники и студенты со всей страны подискутировали на историческую тематику с авторитетными экспертами, обсудили вопросы сохранения исторической правды и памяти подвига советских граждан. На вопрос студента нашего колледжа Волкова Владимира о важности проекта «Без срока давности» в процессе воспитания подрастающего поколения ответила проректор МПГУ, кандидат педагогических наук Склярова Н.Ю.

Сегодня очень важна историческая правда для нашей страны и каждого ее гражданина, активная позиция молодежи, ее стремления учиться, вносить свой вклад в защиту исторической правды.