Всероссийский Цифровой диктант

9 апреля стартовала образовательная акция по цифровой грамотности студентов колледжей Рязани. Акция направлена на формирование личной стратегии развития в области информационных технологий, включающих знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов.

Цифровой диктант проходил с использованием официального сайта Prof.digitalr.ru в режиме онлайн-тестирования.

14 апреля состоялось выездное мероприятие для тестирования студентов нашего колледжа, на котором присутствовали представители «Цифрового региона Рязанской области», и отдела правовой информации и образовательных ресурсов Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького.

Во всероссийском Цифровом диктанте участие приняли группы №№ 58, 66, 67 по специальности «Программирование в компьютерных системах»

По результатам тестов все студенты получили сертификаты, подтверждающие успешное прохождение диктанта.

Организовали мероприятие Ионова Т.Л. – заведующий информационно-аналитическим отделом и Боброва И.В. —  мастер производственного обучения.