Художественный конкурс посвященный Дню космонавтики

День космонавтики отмечается ежегодно 12 апреля – в день, когда Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в истории человечества совершил орбитальный облет Земли на корабле «Восток-1».

К 12 апреля в честь праздника во многих российских регионах проходят всевозможные мероприятия — выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое. В Музее космонавтики в Москве к этой дате традиционно готовят специальные проекты. Ведь 12 апреля — день начала эпохи пилотируемых космических полетов — общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли.

Так и в нашем колледже был проведён художественный конкурс, где студенты 1 и 2 курсов представили свои замечательные работы. А активисты студенческого совета организовали праздничную фотозону, где каждый мог сделать необычные кадры и зарядиться хорошим праздничным настроением.