Скорбим… и гордимся своим героем

Студенты и педагогический коллектив скорбят по поводу героически погибшего в боях за Мариуполь во время проведения специальной операции ВС РФ стрелка отделения морской пехоты Егора Борового — выпускника колледжа 2021 года по специальности «Технология деревообработки».

Егор по натуре был настоящим воином. С самого детства увлекался военным делом, был воспитанником военно-патриотического клуба «Белый кречет», возглавлял команду колледжа в областных соревнованиях «В армии служить почётно», принимал активное участие в юнармейском движении. Целеустремленность, смелость, любознательность, любовь к Родине — вот его отличительные черты как человека и гражданина. Поэтому его подвиг — это продолжение его сути, патриотический порыв, стремление помочь братскому народу в искоренении фашизма и национализма.

Мы гордимся, что 4 года Егор учился в нашем колледже, творил его историю, постигал профессию, дружил с ребятами, покорял первые вершины, причем он реально в одиночку ходил в горы Дагестана, чтобы приобрести навыки выживания в суровых условиях и испытать и закалить свой характер.

3 апреля в Рязанской области состоялась церемония прощания с  Егором Боровым. Траурные мероприятия прошли с соблюдением всех воинских почестей. В них приняли участие представители Правительства Рязанской области, администраций муниципальных образований региона, Рязанского военного гарнизона, рязанской Епархии, общественных организаций, ветераны, родные и близкие военнослужащего.

Соболезнования родным и близким выразил губернатор Николай Любимов.

Мы также приносим глубокие соболезнования родным и близким Егора.

Светлая память о герое будет сохранена в истории колледжа.