В Рязанской области подвели итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

1 марта в формате онлайн состоялось подведение итогов VI регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Рязанская область официально вошла в международное движение WorldSkills с февраля 2016 года. Этот проект реализуется на президентской платформе АНО «Россия – страна возможностей» с целью  повышения престижа рабочих профессий.

В этом году чемпионат проходил по 49 номинациям. Свыше 330 молодых специалистов, студентов, школьников из разных регионов России и Беларуси демонстрировали свое мастерство по разным  направлениям. В нашем колледже конкурсные соревнования были организованы по 3-м компетенциям, ещё в трёх наши студенты приняли участие на площадках других учебных заведений.

Практически во всех компетенциях, где соревновались наши студенты, они в числе лидеров.

Токарные работы на станках с ЧПУ

1 место — Егор Дадонов

2 место — Данила Бутин

3 место —  Анатолий Шеин

Разработка решений с использованием блокчейн технологий

1 место — Андрей Рубанов, Виктор Сидоров

2 место — Данила Воронин, Павел Куликов

Электромонтаж

1 место — Владимир Куколев

Бухгалтерский учет

2 место — Анна Геворкян

Веб-технологии

3 место — Кирилл Лопатин

Немного не хватило до третьего места Георгию Рожнову в компетенции «Программные решения для бизнеса».

От всей души поздравляем победителей и призёров, а также подготовивших их наставников!