МЫ – ГРАМОТЕИ

21 февраля 2022 г. в областной библиотеке имени Горького стартовала Неделя грамотности, приуроченная к Международному дню родного языка.

Студенты нашего колледжа и их куратор Крылова Е.С. приняли участие в интеллектуальной игре «Мы — грамотеи», в ходе которой проверили свои знания по русскому языку и сделали это в увлекательной игровой форме.  Ребята узнали несколько удивительных фактов из области русского языка. Наибольшую трудность у участников вызвали задания, связанные с расстановкой ударения в словах, а также семантика устаревшей лексики.

По завершении игры студенты делились впечатлениями и отмечали, что русским языком заниматься достаточно сложно, но нескучно и занимательно, особенно, когда занятие становится игрой.

Встреча с русским языком – это всегда новые знания и открытия.