Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Рязанской области 2022 года

Сегодня в Рязанский области открылся VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 года. В режиме видеообращения к участникам и экспертам с приветствием обратился Губернатор Рязанской области, отметив значимость мероприятия и его важную роль в будущей профессиональной карьере студентов.

На базе Рязанского политехнического колледжа чемпионат проводится по компетенциям: «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» (корпус на Солнечной, 6), «Электромонтаж» и «Токарные работы на станках с ЧПУ» (корпус на Шабулина, 25). Наших участников напутствовал директор колледжа Анатолий Фёдорович Смыслов, пожелав успеха и возможности проявить себя.

Помимо студентов нашего колледжа, в названных компетенциях примут участие обучающиеся ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники», Рязанского филиала «Петербургского государственного университета путей сообщения», ОГБПОУ «Рязанский железнодорожный колледж», ОГБПОУ «Новомичуринский многоотраслевой техникум», ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова», ОГБПОУ «Сараевский многофункциональный колледж».

Конкуренция высокая, желаем нашим ребятам выступить достойно!