Навстречу празднику! Проверили меткость

Накануне праздника в колледже состоялись соревнования среди юношей по стрельбе из винтовки МР — 512 по нормативам ГТО, посвященные 23 февраля — Дню защитника Отечества.

Стрелковый спорт является не только составной частью физической культуры, но имеет всегда соревновательный компонент, который позволяет вырабатывать в человеке качества победителя, учит спортивной конкуренции, достижению наивысших результатов, мобилизации скрытых нравственных и психологических качеств человека.

При занятии стрельбой в первую очередь развиваются такие навыки, как эмоциональная устойчивость, внимательность и усидчивость. Стрелковый спорт способствует подготовке обучающихся к службе в армии и способствует развитию патриотизма.

В соревнованиях приняли участие 70 студентов, среди них определились лучшие: студенты группы 48 Конюшенко Константин и Ушаков Илья, а также студент группы 74 Трубичкин Ярослав.

Поздравляем победителей с хорошими результатами!