Экскурсия в Рязанский художественный музей

17 февраля студенты групп 70 по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств», 73 и 93 по специальности «Технология деревообработки» под руководством куратора А.С. Бармыковой посетили Рязанский художественный музей им. И.П. Пожалостина и стали участниками встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и зрителями литературно-музыкальной программы «Ко Дню защитника Отечества».

Но сначала, во время экскурсии по залам музея ребята открыли для себя страницы славной истории России, узнали, почему великого князя Александра называют Невским, а императора Петра I – Великим, о ком говорили «полководец Суворову равный» и какая картина в экспозиции связана с историей его семьи.

В музыкальной части программы прозвучали стихи поэтов-фронтовиков А. Суркова, К. Симонова и знакомые мелодии песен, посвященные верным сыновьям Отечества: «С чего начинается Родина», «Последний бой», «Довоенный вальс». В концерте принял участие лауреат международных конкурсов пианист Евгений Антипов.

В рамках посещения музея, накануне праздника Дня защитников Отечества, студенты вспомнили героев Великой Отечественной войны, известных и безымянных, и почтили их память.