Время выбрало их…

Из года в год в корпусе на пр. Шабулина проходят мероприятия, посвященные Дню вывода советских войск из Афганистана в 1989 г.

2022 год не стал исключением. 15 февраля Панина Дарья Валерьевна и Сафронова Галина Александровна подготовили и провели мероприятие «Время выбрало их…», приуроченное ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  Официальная памятная дата была создана в 2011 году и соотнесена с днем завершения Афганской войны 1979-1989 годов.

За 10 лет на территории этой страны во время боевых действий погибли около 15 тыс. советских военнослужащих. Их воинский подвиг и несгибаемая воля являются достойным примером для современного молодого поколения. Мы обязаны хранить, по праву гордиться и чтить эту память, ведь это не только долг нашему прошлому, но и забота о будущем.

Студенты расширили представления о воинском долге и службе Отечеству. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации, прослушиванием  и исполнением песен, стихов, просмотром фрагментов из кинофильмов  и военной хроники.

Студенты группы № 94 почтили память воинов интернационалистов.