Посетили Рязанский государственный областной театр юного зрителя

11 февраля 2022 г. преподаватели Кочнева М.А., Облязова Т.С., Крылова Е.С., Игнатьева Е.Е. вместе со студентами колледжа посетили Рязанский государственный областной театр юного зрителя и посмотрели увлекательную постановку «Господа Головлевы. Маменька» (по мотивам романа М.Е.Салтыкова-Щедрина «Господа Головлёвы»), о непростой судьбе главной героине Арины Петровны, которая актуальна и сегодня.

Сюжет постановки строится вокруг постепенно разрушающейся семьи Головлевых на фоне уже сформировавшегося вердикта крепостному строю. Семья непонятно для чего жила и в итоге исчезла с лица земли. Ее вымирание началось с души, а затем и тела.

Главная тема спектакля – история опустошения и обезлюдения человеческого мира. Благодаря Пушкинской карте, наши студенты смогли посетить театр и насладиться спектаклем, который не оставил равнодушным ни одного зрителя.

Вот сняты маски,
убран грим