Экскурсия в Рязанский художественный музей

8 декабря 2021 года студенты 1 курса группы № 95 по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» вместе с родителями и куратором группы – Добашиной Е.Ю. побывали в Рязанском художественном музее.  Билеты приобретали по Пушкинской карте, ребята проявили большую активность – на экскурсию приехали 23 студента.

«Шедевры Рязанского художественного музея» — так называлась экскурсия.  В ней были представлены древнерусские иконы, работы художников: Боровиковского, Тропинина, Венецианова, Айвазовского, Перова, Репина, Шишкина, Левитана, Саврасова.

Интересны и разнообразны произведения художников, связанных с Рязанской землей. На экспозиции были представлены произведения декоративно-прикладного искусства (изделия из стекла, фарфора, мебель). В заключении ребята и куратор выразили благодарность работникам музея, экскурсоводам   за радушный прием и интересный рассказ о шедеврах музея.