В «Профессионал» за лидерскими навыками

С 2000 года в Рязанской области проводится лагерь-семинар актива «Профессионал», в этом году он собрал активистов из 15 профессиональных образовательных организаций с 30 ноября по 3 декабря в Оздоровительном комплексе «Звездный» (Рязанская область, Спасский район, с. Выползово).

Его цель – развитие инициативы и деловой активности молодых людей как кадрового потенциала в различных сферах жизнедеятельности современного общества, подготовка молодежи для работы в органах студенческого самоуправления и участия в общественной жизни своего региона.

В открытии лагеря-семинара принял участие заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Сергей Николаевич Хлыстов.

В рамках лагеря-семинара состоялись встречи с представителями органов исполнительной власти, были организованы площадки по обсуждению актуальных проблем молодежи, мероприятия патриотической направленности, тренинги и мастер-классы, направленные на развитие лидерских качеств.

Представители нашего колледжа Евдокимов Павел (гр. 73) и Головин Артем (гр. 77) стали участниками Международного исторического квеста «Наша Победа», организованного РРО ВОД «Волонтёры победы», прошли станции игры «Бюрократ», посостязались в интеллектуальной игре и спели в одном большом общем кругу на вечере песни.

На 2-3 декабря в «Звездный» на интенсив приехали сотрудники, ответственные за реализацию государственной молодежной политики в профессиональных образовательных организациях Рязанской области. В рамках интенсивна участники смогли посетить мастер-классы по развитию своих надпрофессиональных навыков: мастер-класс по работе с командой, по профилактике эмоционального выгорания и способов привлечения ресурсов, встретились с начальником отдела поддержки молодежных и общественных инициатив министерства образования и молодежной политики Рязанской области В.В. Косачевым.

Практическим мероприятием стала стратегическая сессия со студентами ПОО по формированию плана мероприятий на 2022 год, а заключительным стала интерактивная игра с творческими выступлениями отрядов.