Конкурс профессионального мастерства по направлению «Разработка решений с использование блокчейн технологий»

3 декабря 2022 года в рамках проведения месячника профессий и специальностей прошел конкурс профессионального мастерства по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование». Студенты 66 и 67 групп соревновались по направлению «Разработка решений с использование блокчейн технологий».

Это новое направление программирования, в котором надо было написать смарт контракт – программу для манипуляции виртуальной валютой, расположенной в распределенной сети. В этой сети нет единого центра и каждый человек может запустить какую-то функцию контракта, проверить его текст, изменить данные и воспользоваться его функциями. Студентам надо было решить простое задание – создать контракт, который позволяет увеличивать или уменьшать на 1 некую переменную. Каждый контракт надо было оформить как html-приложение.

В результате тот, кто первым справился с заданием, тот и победил. Места распределись следующим образом:

1. Тулбанов Даниил, 67 группа
  2. Ерошина Дарья, 66 группа
  3. Рахматуллаев Бехруз, 67 группа

Поздравляем победителей и надеемся, что они и дальше будут изучать это новое направление программирования – блокчейн.