Выбираем здоровье!

С 29 ноября по 1 декабря в колледже проходили дни профилактики ВИЧ/СПИД Выбираем здоровье! В эти дни состоялись встречи со специалистом «Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий» В.В. Евстигнеевой, которая провела 12 информационных бесед со студентами колледжа с целью повышения эффективности мер, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциального поведения молодежи в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом.

В рамках встреч демонстрировался видеоролик «Подросткам о СПИДе» и обсуждались разнообразные вопросы: от того, чем отличается ВИЧ от СПИД, путей заражения, мер профилактики, морально-нравственных аспектов поведения молодежи до того, как нужно научиться жить с ВИЧ, если это произошло.