День матери

28 ноября — праздник Матери. В России он считается официальным, это наш общий праздник, в который мы ещё раз можем поблагодарить наших мамочек, напомнить им о своей любви. В этот день принято собираться в кругу семьи, одаривать мамочек цветами и символическими подарками.

В этом году в колледже студенты, живущие в общежитии, записали несколько видеороликов, где прочитали стихи о мамах. Эти признания в любви будут размещены на странице колледжа в ВК и направлены для просмотра в «Комплексном центре социального обслуживания населения «Семья», где проживают дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

А волонтеры проекта «Мамин день» устроили для двух мамочек, воспитывающих трех и более детей, чудесные выходные. Им были организованы бесплатные посещения студии красоты, где мастер сделала великолепные укладки, визажисты из группы 51 Микулевич Яна и Шаманова Светлана предложили прекрасные образы, и в полностью готовом образе мамочки отправились в фотостудию, где фотограф провела для них фотосессию.

Ну и, конечно же. на прощание для каждой женщины был преподнесен потрясающий букет! Координатором акции стала студентка 96 группы 1 курса Алтухова Анастасия.

Одна из участниц этой акции Людмила Якжина написала в комментариях к своим фото: «Ни для кого не секрет, что женщина с макияжем, причёской и букетом цветов — счастливая женщина. Организаторы чудесного проекта «Мамин день» подарили мне эту возможность. Спасибо за полученные эмоции, внимание, огромный заряд энергией!»

Мама — самое главное, первое слово в нашей жизни. Для каждого из нас нет никого ближе и роднее, чем мама. Она всегда для нас самая красивая, самая лучшая! Мама — как много в этом слове нежности, защищенности и тепла!

Большое спасибо всем партнёрам! Мы с вами делаем этот мир лучше!