Математическая дуэль

15 апреля в корпусе на пр. Шабулина состоялось внеклассное мероприятие «Математическая дуэль», в котором приняли участие обучающиеся группы №79 (специальность: «Технология парикмахерского искусства»).

«Если вы хотите участвовать в большой жизни, то наполняйте свою голову математикой, пока есть к тому возможность. Она окажет вам потом огромную помощь во всей вашей работе.» М.И. Калинин

Изучение математики играет большую роль в формировании общей культуры подрастающего поколения, воспитывает объективность, целеустремленность, развивает пространственное и логическое мышление, пробуждает к творчеству и развитию интеллектуальных способностей.

Математическая игра состояла из четырех этапов. В первом этапе «Знакомство» игроки презентовали свое название и эмблему команды. Во втором этапе «Блиц» командам по очереди задавались вопросы для разогрева умственной деятельности. Основным этапом являлся третий — «Игры разума», в котором игрокам предлагалось 3 темы («Великие математики», «Что объединяет», «Математические развлечения»), в каждой по 5 вопросов, за основу оформления взята телевизионная игра-викторина «Своя игра». И последним пятым этапом являлся «Музыкальный кроссворд», включались отрывки из композиций, в которых пропущены математические слова.

Все этапы проходили активно, была видна заинтересованность обеих команд, дисциплину и спортивное поведение держали на должном уровне. В итоге мероприятия жюри огласило результаты. Отметили победителей: команду «Формулы успеха», в составе Акимовой Татьяны, Белокуровой Ольги, Бугриной Дарьи, Григорьевой Екатерины, Зайцевой Татьяны и Рожновой Марии. И похвалили всех студентов группы №79, за активное участие в игре. Мероприятие подготовила и провела преподаватель математики Борискина Виктория Андреевна.

IMG_20210415_102423

IMG_20210415_102525