Концерт «Я служу России»

Соблюдая все меры предосторожности, 18 февраля в колледже в корпусе на ул. Солнечная был проведен концерт «Я служу России». Каждая группа делегировала по одному-двум участникам, которые прочитали стихи, прозу, исполнили песни, посвященные подвигам защитников Отечества. Звучали произведения А.Т. Твардовского, Р. Рождественского, А. Дементьева, К. Симонова, В. Высоцкого, отрывок из повести Б. Васильева «В списках не значился», собственного сочинения. Атмосфера уважения, величия подвига и благодарности царили в актовом зале.

А 20 февраля конкурс «Я служу России» прошел в корпусе на пр. Шабулина.  Студенты представили стихи и песни на патриотическую тематику. В исполнении обучающихся прозвучали стихи К. Симонова, Р. Рождественского, Т. Черновской, В. Высоцкого, С. Гуляева и многих других, а также военные песни.

По итогам конкурса жюри определило победителей.

В номинации «Стихотворение»:
I место – Буренина С. (группа №64, специальность «Стилистика и искусство визажа»),
II место – Микляев А. (группа №59, специальность «Технология металлообрабатывающего производства»),
III место – отделение «Технология парикмахерского искусства»: Ларина Т. (группа №65), дуэт Тисецкая Е. и Судариков С. (группа №79).

В номинации «Песня»:
I место – Белова А. с композицией «Ах, война, война» (группа №78, специальность «Технология эстетических услуг»),
II место – Киршинов А. с песней «Журавли» (группа № 75, специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»).

Молодцы!!! Поздравляем победителей, благодарим участников и организаторов!!!

4а