VIII Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в Рязанской области

Впервые соревнования проходят в новом формате – дистанционном, по всей России они завершатся 21 сентября. Конкурс проходит по 130 компетенциям. Участвуют почти 3 тысячи человек со всей страны. Это самый масштабный финал за все годы проведения не только в России, но и в мире.
Под прицелом нескольких камер и пристальным взглядом экспертов, на видеосвязи с другими финалистами – студент нашего колледжа Олег Михалев.  7-9 сентября он выполнял конкурсное задание по компетенции «Столярное дело» высшей категории сложности – изготовление фигурной оконной рамы.
Чемпионату предшествовала серьезная подготовка, как итог — успех на региональном отборе, 1 место. И теперь — борьба за место в национальной сборной.
Работы оцениваются в несколько этапов – удаленно и очно. Готовое изделие отправлено экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями. Что невозможно было оценить дистанционно, эксперты смогут сделать воочию. Теперь остается ждать результатов и верить в успех.