В Рязанской области подвели итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

6 марта в Рязанской области состоялось торжественное закрытие IV Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Рязанской области 2020 года.

От имени Губернатора Николая Любимова собравшихся приветствовал заместитель председателя регионального Правительства Дмитрий Филиппов. В мероприятии приняли участие: депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, представители ряда других министерств, депутаты областной Думы, руководители предприятий и организаций, активисты общественных объединений. В рамках закрытия чемпионата состоялось торжественное подведение итогов соревнований, награждение победителей и призеров.

В этом году в региональном чемпионате приняли участие более 250 молодых специалистов, студентов вузов, колледжей, техникумов и школьников из Рязанской области, 15 других регионов России, а также Республики Беларусь. Они боролись за победу по 30 компетенциям.

В рамках деловой программы состоялись мероприятия, посвященные развитию среднего профессионального образования и профессиональной ориентации молодежи. Кроме того, для гостей, школьников и студентов прошли мастер-классы и экскурсии. За четыре дня проведения чемпионата его площадки посетили более шести тысяч человек.

Рязанский политехнический колледж стал организатором четырех соревновательных площадок по компетенциям «Столярное дело», «Электромонтаж» (16-22 лет), «Электромонтаж» (юниоры 12-14 лет, представители нашего колледжа, школы № 49 г. Рязани и  Скопинского электротехнического колледжа), «Визаж и стилистика» и, кроме того, принял участие в компетенции «Парикмахерское дело». Наши студенты показали отличные результаты:

«Электромонтаж»: Онешко Ярослав – 1 место;

«Электромонтаж (юниоры)»: Букланов Артём и Газов Максим (команда)  – 1 место;

«Столярное дело»: Михалев Олег  – 1 место; Богомолов Сергей – 2 место;

«Визаж и стилистика»: Безпальченко  Александра —  1 место; Волколупова, Олеся — 2 место; Ташински, Людмила —  3 место;

«Парикмахерское дело»: Чижова  Кристина– 3 место.

От всей души поздравляем победителей и призёров, а также подготовивших их наставников!