Самые меткие стрелки

Одним из видов испытаний при сдаче норм ГТО является стрельба из пневматической винтовки. Меткая стрельба является искусством, которым может овладеть любой человек вне зависимости от его возраста и физических данных. Систематическое занятие стрельбой вырабатывает хладнокровие, настойчивость, самодисциплину и волю к победе.

В этом виде спорта побеждает тот, кто лучше своих соперников контролирует свои действия в стрессовой обстановке соревнования. Именно поэтому спортивная стрельба является таким видом человеческой деятельности, где действительно нет предела совершенству.

В нашем колледже соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей и девушек давно стали традиционными. В этом году они проводились 18 февраля накануне Дня Защитника Отечества и 3 марта к Международному женскому дню 8 Марта.

Стрельба велась с расстояния 10 метров по мишени № 8 из положения сидя за столом. Победителями стали:

1 место – Тимофеев А. С. (группа 58) и Полозкова М.С. (группа 58).

2 место – Кузин А.А. (группа 31) и Черткова С.П. (группа 51).

3 место – Илюхин Д.О. (группа 45) и Хвостик Е.О. (группа 53).

Соревнования вызвали интерес у студентов, желание заниматься на постоянной основе и добиваться лучших результатов.

Поздравляем победителей и всех участников!