Конкурс сочинений среди обучающихся образовательных учреждений г. Рязани и Рязанской области «Я ГОРЖУСЬ. РАССКАЗЫ О ГЕРОЯХ ПРОШЛОГО, НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО»

9 декабря в России ежегодно отмечается День героев Отечества. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Именно в этот знаменательный день в Рязанской областной
универсальной научной БИБЛИОТЕКЕ ИМЕНИ ГОРЬКОГО состоялось подведение итогов конкурса сочинений «Я горжусь. Рассказы о героях прошлого, настоящего и будущего», организованного региональным центром Президентской библиотеки. Всего на конкурс поступило 47 работ из образовательных учреждений Рязани и Рязанской области. Наш колледж во                 2-ой возрастной группе (16 — 18 лет) представляла студентка группы № 36 (специальность «Стилистика и искусство визажа») Удалова Анна. Ее рассказ о герое-рязанке Великой Отечественной войны затронул острые темы войны и мира, подвига во имя жизни.

По итогам конкурса творческая работа Удаловой Анны отмечена сертификатом. Поздравляем Анну и ее руководителя – преподавателя русского языка и литературы Беликову Н.Ю.