Визит в Таджикистан

В рамках Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере подготовки кадров с 28 октября по 1 ноября 2019 года представители Рязанского политехнического колледжа во главе с заместителем директора по учебной работе Свечниковой Л.В. посетили с ответным визитом Технический колледж Таджикского технического университета имени академика М. С. Осими.

Администрация Технического колледжа тепло приветствовала гостей, была организована экскурсия по двум учебным корпусам и общежитию. Рязанцы познакомились с организацией образовательного процесса, материально-технической базой колледжа, в котором ведется подготовка по 25 специальностям среднего профессионального образования и 10 профессиям начального профессионального образования.

Общая численность студентов Технического колледжа составляет свыше 4 000 человек.

В учебном заведении действует тестовый центр, состоящий из 100 компьютеров для проведения экзаменов (рейтингов), 13 кафедр с современными техническими средствами, учебный процесс осуществляется на основе требований и нормативов кредитной системы образования. Активно строится новый восьмиэтажный корпус колледжа, который   планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году.

В рамках визита была организована встреча за круглым столом, где рассматривались вопросы корректировки учебных планов и   образовательных программ по родственным специальностям с целью продолжения обучения таджикских студентов в России.  Гостям из России также была предложена разнообразная экскурсионная программа по Душанбе и красивейшим местам Таджикистана. Все члены делегации остались довольны визитом.