Старт акции «Георгиевская ленточка»

25 апреля делегация волонтеров колледжа приняла участие в торжественном старте акции «Георгиевская ленточка», который был дан в 15.00 на площади Победы у вечного огня. Традиция проведения акции «Георгиевская ленточка» зародилась в 2005 году – в год 60-летия победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, преподаватели и студенты вузов и сузов.

Организаторами акции выступило Рязанское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке министерства образования и молодёжной политики Рязанской области, администрации города Рязани и ГБУ РО «Патриотцентр». Акция проходит под лозунгами: «Я помню! Я горжусь!», «Мы наследники Великой Победы!».

Со 2 мая по 8 мая в Рязани волонтеры будут работать на 5-ти площадках. Это сквер имени А.В. Александрова, сквер Дворца Молодежи, площадь Театральная, площадь Победы и ТРЦ «М5Молл». Любой желающий сможет получить ленточку с 18:00 до 20:00.

В День Победы ленты будут раздавать в Соборном парке у Рязанского кремля, в этом году 200 добровольцев раздадут более 110 тысяч георгиевских лент.