Встречали весну Масленичными гуляньями

6 марта студенты колледжа (корпус на ул. Шабулина) дружно и весело провожали зиму и встречали весну Масленичными гуляньями. Русский народный праздник Масленицу отпраздновали веселыми конкурсами, зажигательными танцами и задорными частушками под настоящую гармонь.
Студенты приняли участие в развлекательных конкурсах: состязаниях по перетягиванию каната, беге в валенках и мешках, «петушиных боях», битве на бревне, соревновались в «выпечке блинов», прыжках через скакалку, пели частушки. Закончился праздник непременным сжиганием чучела Масленицы под громкие крики «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!». Неизменным и главным атрибутом Масленицы были блины – румяные и ароматные, с горячим чаем.
Мы дружно проводили зиму с её белыми снегами и сильными ветрами, теперь с нетерпением будем ждать теплой, солнечной, веселой, яркой Весны!